воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Полезности для вязания спицами.

Всегда вязала не особенно задумываясь над некоторыми необязательными нюансами при обработке изделий,но недавно поняла, что именно эти нюансы придают изделию более симпатичный вид.
Вот некоторые из них
Набор петель способом двойного вязания: нитью контрастного цвета и без ворса набрать необходимое число петель и связать один ряд лиц. Затем нитью основного цвета связать 1 р.изн. и 4 р. полой резинкой. Удалить вспомогательную нить.
Полая резинка:вязать резинкой 1x1, при этом в лиц. и изн. р. лицевые петли провязывать, а изнаночные петли снимать непровязанные, оставляя нить перед работой.
Подгибка "пико":связать 6 рядов лицевой гладью, 7 ряд:*2 п. вместе лицевой, 1 накид, повторить от * до конца ряда и связать еще 4 ряда лицевой гладью.
Закрытие петель иглой:при закреплении петель последнего ряда, связанного полой резинкой, иглу необходимо ввести в 1-ю  лиц. и в 1-ю изн. п. и протянуть нить. Вернуться и ввсести иглу в 1-ю и 2-ю лиц. п., вернуться, ввести в 1-ю и 2-ю изн. п., вернуться, ввести иглу во 2-ю и 3-ю лиц. п. и т. д. до тех пор, пока не будут закрыты все петли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Шторы на люверсах. МАСТЕР - КЛАСС

Доброе утро всему миру. Сегодня понедельник. Так получается, что у основной массы населения первый рабочий день, а у меня - выходной.   ...